КГУ «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №4» акимата города Нур-Султан

Чемпионат РК по плаванию, приуроченный ко дню защиты детей

На чемпионате РК по плаванию, приуроченный ко дню защиты детей, среди спортсменов 2005 г.р, проходивший в г. Шымкент с 28.05-31.05.17г. спортсмены СДЮСШОР№4 города Астаны завоевали 1 командное место, установив 13 рекордов этого чемпионата.

В соревновании приняли участие 468 спортсмена из 29 команд, представляющие все регионы РК.
Медальный зачет наших спортсменов на данном чемпионате выглядит следующим образом: 19 золота, 9 серебра, 8 бронз

1ый день

7 золота

Синицын Руслан- дистанция 50 м., дисциплина: баттерфляй-рекорд 30,33
Кесикбаева Алия- дистанция 100 м., дисциплина: на спине
Любимов Кирилл- дистанция 100 м., дисциплина: на спине- рекорд 1:12,69
Кожахметов Арсен- дистанция 200 м., дисциплина: брасс —рекорд 2:57,31
Синицын Руслан- дистанция 200 м., дисциплина: комплекс

Эстафета 4х50 вольный стиль (мальчики) состав команды:
Синицын, Любимов, Кожахметов, Сарсенов. рекорд 2:02,55

Эстафета 4х50 вольный стиль (девочки) состав команды:
Кесикбаева, Кабдина, Кадских, Иванова. рекорд 2:05,05

3 серебра

Кесикбаева Алия- дистанция 50 м., дисциплина: баттерфляй
Иванова Екатерина- дистанция 200 м., дисциплина: брасс
Кадацких Екатерина- дистанция 200 м., дисциплина: вольный стиль

3 бронзы

Гершевич Даниэла- дистанция 200 м., дисциплина: брасс
Склярова Елизавета- дистанция 100 м., дисциплина: на спине
Кожахметов Арсен- дистанция 200 м., дисциплина: комплекс

2ой день

8 золота

Кесикбаева Алия- дистанция 50 м., дисциплина: на спине
Кесикбаева Алия- дистанция 200 м., дисциплина: на спине
Любимов Кирилл- дистанция 50 м., дисциплина: на спине- рекорд 32,06
Любимов Кирилл- дистанция 200 м., дисциплина: на спине- рекорд 2:38,68
Иванова Екатерина- дистанция 100 м., дисциплина: брасс
Кожахметов Арсен- дистанция 100 м., дисциплина: брасс-рекорд 1:20,37
Синицын Руслан- дистанция 200 м., дисциплина: баттерфляй-рекорд 2:35,40

Эстафета 4х100 вольный стиль (девочки) состав команды:
Кесикбаева, Кабдина, Кадских, Литвиненко. рекорд 4:45,13

3 серебра

Гершевич Даниэла- дистанция 100 м., дисциплина: брасс
Кадацких Екатерина- дистанция 100 м., дисциплина: вольный стиль

Эстафета 4х100 вольный стиль (мальчики) состав команды:
Синицын, Любимов, Журбин, Сарсенов.

2 бронзы

Кабдина Камила- дистанция 100 м., дисциплина: вольный стиль
Дементьева Марина — дистанция 200 м., дисциплина: баттерфляй

3ий день

4 золота

Кесикбаева Алия- дистанция 50 м., дисциплина: брасс
Синицын Руслан- дистанция 100 м., дисциплина: баттерфляй-рекорд 1:08,16

Эстафета 4х50 комбинированная (девочки) состав команды:
Кесикбаева, Кабдина, Кадских, Иванова. рекорд 2:18,11

Эстафета 4х50 комбинированная (мальчики) состав команды:
Синицын, Любимов, Кожахметов, Журбин. рекорд 2:12,34

3 серебра

Кожахметов Арсен- дистанция 50 м., дисциплина: брасс
Иванова Екатерина- дистанция 50 м., дисциплина: брасс
Кадцких Екатерина- дистанция 50 м., дисциплина: вольный стиль

3 бронзы

Кабдина Камила- дистанция 50 м., дисциплина: вольный стиль
Кабдина Камила- дистанция 400 м., дисциплина: вольный стиль

Эстафета 4х50 комбинированная (девочки) состав команды:
Склярова, Гершевич, Таусарова, Дементьева