КГУ «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №4» акимата города Нур-Султан

IV Молодежные Спортивные Игры Республики Казахстан по плаванию

На проходивших IV Молодежных Спортивных Играх Республики Казахстан по плаванию в городе Актобе с 8-12 мая в бассейне «Достык», соответствующим всем мировым стандартам и предназначен для проведения соревнований любых уровней, включая чемпионаты мира и Олимпийские игры в стандарте FINA, спортсмены города Астаны, представляющие СДЮСШОР№4 заняли общекомандное 2 место и завоевали 27 медалей разного достоинства.

В соревновании приняли участие 254 спортсмена в составе 15 команд из 13 областей республики, а так же команды из Алматы и Астаны.

Медальный зачет соревнований СДЮСШОР№4 (18спортсменов)

Золото 9 медалей:
Мусин Адильбек- 1 место, дистанция- 50 м, дисциплина- баттерфляй 
Мусин Адильбек- 1 место, дистанция- 100 м, дисциплина- баттерфляй 
Мусин Адильбек- 1 место, дистанция- 100 м, дисциплина- вольный стиль
Мусин Адильбек- 1 место, дистанция- 50 м, дисциплина- вольный стиль
Редько Станислав- 1 место, дистанция- 200 м, дисциплина- вольный стиль
Редько Станислав- 1 место, дистанция- 400 м, дисциплина- вольный стиль
Редько Станислав- 1 место, дистанция- 1500 м, дисциплина- вольный стиль
Болгарская Екатерина-1 место, дистанция- 800 м, дисциплина- вольный стиль
Эстафета 4х100 м дисциплина- комбинированная — 1 место, состав команды:
Клеванов А, Алтынханов Д, Мусин А, Редько С.

Серебро 7 медалей:
ИскаковаАйгерим- 2 место, дистанция- 50 м, дисциплина- на спине
ИскаковаАйгерим- 2 место, дистанция- 200 м, дисциплина- на спине
АлтынхановДаурен — 2 место, дистанция- 100 м, дисциплина-брасс
Эстафета 4х100 м дисциплина- вольный стиль, мужчины — 2 место, состав команды: Абжанов Т , Алтынханов Д, Мусин А, Редько С.
Эстафета 4х100 м дисциплина- вольный стиль, женщины — 2 место, состав команды: Искакова А, Демченко Ю, Болгарская Е, Таурбаева Д.
Эстафета 4х200 м дисциплина- вольный стиль, мужчины — 2 место, состав команды: Абжанов Т , Алтынханов Д, Мусин А, Редько С.
Эстафета 4х200 м дисциплина- вольный стиль, женщины — 2 место, состав команды: Искакова А, Демченко Ю, Болгарская Е, Таурбаева Д.

Бронза 11 медалей:
Крамаренко Олег- 3 место, дистанция- 100 м, дисциплина- брасс
АлтынхановДаурен- 3 место, дистанция- 50 м, дисциплина- брасс
АлтынхановДаурен- 3 место, дистанция- 200 м, дисциплина- брасс
УзденбаеваКамила- 3 место, дистанция- 50 м, дисциплина- баттерфляй
УзденбаеваКамила- 3 место, дистанция- 100 м, дисциплина- баттерфляй
УзденбаеваКамила- 3 место, дистанция- 200 м, дисциплина- баттерфляй
Болгарская Екатерина- 3 место, дистанция- 400 м, дисциплина-вольный стиль
Таурбаева Диана- 3 место, дистанция- 100 м, дисциплина-вольный стиль
Эстафета 4х100 м дисциплина- комбинированная, смешанный — 3 место, состав команды: Искакова А, Крамаренко О, Узденбаева К, Мусин А.
Эстафета 4х50 м дисциплина- комбинированная, смешанный — 3 место, состав команды: Искакова А, Алтынханов Д, Узденбаева К, Мусин А.
Эстафета 4х100 м дисциплина- комбинированная, женщины — 3 место, состав команды: Искакова А, Демченко Ю, Узденбаева К, Таурбаева Д.