КГУ «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №4» акимата города Нур-Султан

В Астане во дворце спорта «Казахстан» завершился открытый Чемпионат РК и открытый Чемпионат города Астаны по плаванию среди спортсменов (2002 г.р и младше).

Турнир проходил с 11 по 14 апреля. В соревновании приняли  участие 18 команд, 365 спортсменов из 13 областей Республики,  а так же города Алматы и Астана. Спортсмены столичного  СДЮСШОР №4 заняли третье общекомандное место и показали следующие результаты:

4 золотых медали
Болгарская Екатерина  2003г.р- 1 место, дисциплина: 200м (комплексное плавание)
Болгарская Екатерина  2003г.р- 1 место, дисциплина: 400м (вольный стиль)
Болгарская Екатерина  2003г.р- 1 место, дисциплина: 800м (вольный стиль)
Демченко Юлия 2002г.р- 1 место, дисциплина: 100м (вольный стиль)

5 серебряных медалей
Болгарская Екатерина  2003г.р- 2 место, дисциплина: 200м (вольный стиль)
Демченко Юлия 2002г.р- 2 место, дисциплина: 200м (комплексное плавание)
Демченко Юлия 2002г.р- 2 место, дисциплина: 50м (вольный стиль)
Эстафета 4х100м (вольный стиль) девушки-2 место. Состав: Демченко Ю., Болгарская Е., Кадацких Е., Кесикбаева А.
Эстафета 4х100м (комбинированная) смешанная-2 место. Состав: Болгарская Е., Смердов Л., Кожахмет М., Демченко Ю.

7 бронзовых медалей
Болгарская Екатерина  2003г.р- 3 место, дисциплина: 200м (баттерфляй)
Болгарская Екатерина  2003г.р- 3 место, дисциплина: 100м (на спине)
Демченко Юлия 2002г.р- 2 место, дисциплина: 200м (вольный стиль)
Кожахмет Махамбет  2002г.р- 3 место, дисциплина: 100м (баттерфляй)
Эстафета 4х100м (вольный стиль) юноши-3 место. Состав: Савицкий Я., Дуйсенали К., Боцман Д., Кожахмет М.
Эстафета 4х200м (вольный стиль) девушки-3 место. Состав: Демченко Ю., Болгарская Е., Кадацких Е., Кесикбаева А.
Эстафета 4х100м (комбинированная) девушки-3 место. Состав: Кесикбаева А.Демченко Ю., Туасарова А., Болгарская Е.   

Демченко Юлия победила в номинации «Лучший спортсмен в способе плавания вольный стиль».

Общекомандное 3 место:
Золото — 4 медали
Серебро — 5 медалей
Бронза — 7 медалей

Стоит отметить весь тренерский состав отделения плавания СДЮСШОР№4 в организации судейства на данном чемпионате.
Отдельных благодарственных слов заслуживают:

тренер Шпилева Н.А (Астана) — главный судья соревнований
тренер Жемалутдинов К.В (Павлодар) — главный секретарь соревнований