КГУ «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №4» акимата города Нур-Султан

Завершился Чемпионат РК по плаванию под девизом «Нур-Султан-город без наркотиков», а так же первенство по плаванию, приуроченное в честь Праздника дня единства народов Казахстана

В городе Нур-Султан 4 мая 2019 года в бассейне МЛД “Барыс-Арена” завершился Чемпионат РК по плаванию под девизом «Нур-Султан-город без наркотиков» среди юношей и девушек 3-й возрастной группы. А так же первенство по плаванию, приуроченное в честь Праздника дня единства народов Казахстана. В соревновании приняли участие порядка 400 пловцов, представляющие все регионы РК. На данном Чемпионате команда «Астана» из города Нур-Султан заняла ВТОРОЕ общекомандное место!

Результаты чемпионата РК для столичных пловцов выглядят следующим образом:

Золотые медали:
Болгарская Екатерина- дистанция 200 м., дисциплина: вольный стиль
Болгарская Екатерина- дистанция 50 м., дисциплина: на спине
Эстафета 4х200 вольный стиль девушки состав команды: Демченко Юлия., Литвиненко Анжелика., Болгарская Екатерина., Аманбаева Анастасия.
Эстафета 4х100 комбинированная микст состав команды: Болгарская Екатерина., Кожахметов Арсен., Синицын Руслан., Демченко Юлия.

Серебряные медали:
Кожахметов Арсен- дистанция 200 м., дисциплина: брасс
Кожахметов Арсен- дистанция 100 м., дисциплина: брасс
Кожахметов Арсен- дистанция 50 м., дисциплина: брасс
Болгарская Екатерина- дистанция 200 м., дисциплина: комплексное плавание
Болгарская Екатерина- дистанция 100 м., дисциплина: на спине
Демченко Юлия- дистанция 100 м., дисциплина: вольный стиль
Демченко Юлия- дистанция 50 м., дисциплина: вольный стиль
Синицын Руслан- дистанция 200 м., дисциплина: баттерфляй

Эстафета 4х100 вольный стиль девушки состав команды: Демченко Юлия., Кадацких Екатерина., Болгарская Екатерина., Аманбаева Анастасия.
Эстафета 4х100 комбинированная девушки состав команды: Демченко Юлия., Кесикбаева Алия., Болгарская Екатерина., Аманбаева Анастасия.
Эстафета 4х100 комбинированная юноши состав команды: Боцман Данил., Синицын Руслан., Любимов Кирилл., Кожахметов Арсен.

Бронзовые медали:
Болгарская Екатерина- дистанция 50 м., дисциплина: баттерфляй
Демченко Юлия- дистанция 200 м., дисциплина: вольный стиль
Кесикбаева Алия- дистанция 200 м., дисциплина: на спине
Дементьева Марина- дистанция 200 м., дисциплина: баттерфляй
Болгарская Екатерина- дистанция 400 м., дисциплина: вольный стиль
Болгарская Екатерина- дистанция 800 м., дисциплина: вольный стиль
Эстафета 4х200 вольный стиль юноши состав команды: Боцман Данил., Синицын Руслан., Дуйсенали Куаныш., Сарсеков Жангир.