КГУ «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №4» акимата города Нур-Султан

Архив за 2014 год


Зимний Чемпионат РК по плаванию 12-17 декабря 2014 года, Темиртау

Команд – 12, участников – 180 чел.

1 места – Руденко Е.-100 н/сп, 50н/сп, Жумагулов Р.-400 комп
2 места – Гордиенко Д.-100 «Д», Жумагулов Р-200комп, Никульшин М.-200 «Д», Искакова А.-800в/ст, Руденко Е.-50в/ст
3 места – Искакова А.-200в/ст, Никульшин М.-100 «Д», Гордиенко Д.-50 «Д», Попович А.-800в/ст, Малыхина Д.-400компл, Никульшин М.-100 н/сп, Искакова А.-400 в/ст

Эстафета 4х100в/ст – дев – 2 место
Эстафета 4х100в/ст – мальч – 3 место
Эстафета 4х200в/ст – мальч – 3 место
Эстафета 4х200в/ст – дев – 2 место
Эстафета 4х100комб – дев – 1 место

Общее командное место – 3 место


Кубок РК по прыжкам в воду, 03 — 08 ноября 2014г. г.Алматы

Количество команд – 4, участников – 80 адам.

Кыпшаков Саят – 1 орын, трамплин 3 метр, 1 метр
Жунис Алина – 1 место, трамплин 3 метр
Ибрахимгабидолла Гулдана – 2 место, трамплин 1 метр, «Д» группа
Кыпшаков Саят – 1 место, трамплин 3 метр, «А» группа
Жунис Алина – 1 место, трамплин 3 метр, «С» группа
Ибрахимгабидолла Гулдана – 1 место, трамплин 3 метр, «Д» группа
Волков Сергей – 2 место, вышка, группа «С»
Егоров Данил – 3 место, вышка, «С» группа
Жунис Алина – 1 место, вышка, «С» группа
Ибрахимгабидолла Нурай – 1 место, трамплин 1 метр, «Е» группа, 2 место – 3 метр трамплин, «Е» группа, 1 место, вышка, «Е» группа
Ибрахимгабидолла Гулдана – 1 место, вышка, «Д» группа


Первенство РК по гребле на байдарках и каноэ «Жылдам қайық»

16-21.09.2014г. г.Алматы

220 участников, 12 команд

1 места

Биржанов Абиш – 500м, Карбаева Мадина-500м, 200м, Чернега Дмитрий, Альмагамбетов Ануар – 500м
2 места

Нуртаев Нурыш-Вовченко Роман-К-2, 500м, 200м

Биржанов Абиш-Исмагул Богенбай-С-2, 500м, 200м

Носуров Виктор-С-1

Ивкина Вероника-Карбаева Мадина-С-2, 500м, 200м

3 места

Чернега Дмитрий – С-1, 500м, 200м

Сорокин Илья-Струсовский Станислав-С-2, 500м

Нуртаев Нурыш-К-1, 500м


ЧРК среди 1996-1997г.р., 1998г.р. и моложе

18-20.07.2014г., г. Темиртау

Участники: 4 команды, 150 спортсменов
Мустафаев Айдос – 1, 1, 1 места
Конуршин Саид – 1, 1 место, 3 место
Филатова Виктория – 1, 2 место
Орачева Юлия – 1, 1 место
Сырбачева Виктория – 1, 1 место
Кали Индира – 1, 1, 1 место
Садыков Темирлан- 1, 2 место
Щурихин Богдан – 2 место
Кенжебаев Даулет – 2, 2 место
Санаубаров Еркен – 2 место
Твердохлебов Олег – 2, 2, 3 место
Тарасова Дарья – 1 место
Федорова Анастасия – 1 место
Шперлинг Тимофей – 2 место
Ерматов Абдурашид – 1,3 место
Слыш Антон – 2 место
Гимадеев Александр – 2 место
Богданов Валентин – 4 место
Ермагамбет Акбота – 2 место


Международная регата по академической гребле «Казахстанская регата»

13-14.07.2014ж., г.Темиртау

4х л/в, 1000м, 2 место
Ибрашев Айшамбек, Кусаинов Асылан, Тураров Жарасхан, Шперлинг Тимофей
2- 1000м, 2 место
Санаубаров Еркен, Твердохлебов Олег
1х, л/в, 1000м, 2 место
Филатова Виктория
4х, 1000м, 2 место
Гуляев Артем, Щурихин Богдан, Санаубаров Еркен, Твердохлебов Олег
4х, 1000м, 2 место
Орачева Юлия, Кали Индира
1х, л/в, 1000м, 2 место
Кусаинов Асылан
4-, 1000м, 2 место
Щурихин Богдан, Твердохлебов Олег, Санаубаров Еркен, Тураров Жарасхан


Первенство РК «Веселый дельфин» по плаванию

02-05.07.2014г., г. Караганда

Участники: 20 команд, 300 спортсменов
1 место – Клеванов Антон – 100н/сп
2 место – Даир Максат – 100брасс
3 место – Хейдбек Данил – 100брасс
3 место – Ганинец Дарья – 100брасс


ЧРК по прыжкам в воду среди возрастных групп

28.06-03.07.2014г., г.Алматы

4 команды, 75 спортсменов
Кыпшаков С. – трамплин 3 метр, вышка – 1, 3, 3 места
Егоров Д. – 1метр – 2 место
Волков С. – 3метр вышка – 3, 3 место
Аманбаева Н. – 1 метр – 1 место
Ахметова Н. – 1 метр, 3 метр – 3, 2 место
Ибрагимгабидолла Н. – 1метр, 3метр – 3, 1 место
Ибрагимгабидолла Г. – 3метр, 1метр – 1, 2 место


Первенство РК по плаванию среди 1999г.р. и младше посвященное памяти Б. Момышулы

26-28.06.2014, Тараз

Участники: 17 команд, 300 спортсменов

город Астана: 1 командное место

Спортсмены школы заняли следующие призовые места:

1 день

50в/ст-Искакова А. – 3 место, Мусин А. – 1 место
100 батт Мусин А.-2 место, Малыхина Д. – 3 место
200 брасс-Югай Д. – 2 место, Омаров Ж. – 3 место
200в/ст-Искакова А.-2 место, Мусин А.-2 место
4х100в/ст, дев — Искакова А., Таурбаева Д., Узденбаева А., Малыхина Д.- 1место
4х100в/ст мальч – Ломакин Е., Редько С., Омаров Ж., Мусин А. – 1 место

2 место

50 батт-1 место – Мусин А.
100брасс-Югай Д.- 3 место
400в/ст-Искакова А. – 2 место, Мусин А.-2 место
4х200в/ст дев – 1 место (Искакова А., Таурбаева Д., Малыхина Д., Узденбаева К.)
4х200в/ст мальч – 2 место (Редько С., Ломакин Е., Омаров Ж., Мусин А.)

3 место

Ломакин Е. – 50м брасс-1 место, 100в/ст-3 место
Мусин А.-100в/ст-1место, Малыхина Д.-800м в/ст-2 место
Эстафета 4х100комб. дев – 2 место, мальч-1 место


Спартакиада РК среди школьников

19-23.05.2014г., г. Тараз

1 места

Жумагулов Риат – 100м в/ст
Эстафета 4х100комб. – мальч
Жумагулов Риат – 100м «Д»
Эстафета 4х50в/ст – мальч
Жумагулов Риат – 400м комп.
Эстафета 4х200в/ст – дев
Жумагулов Риат – 50м батт

2 места

Искакова Айгерим – 50м в/ст
Мусин Адильбек – 50м в/ст
Малыхина Дарья – 200м/ «Д»
Сидоренко Олеся – 400в/ст
Онуфриенко Ксения – 200брасс
Сидоренко Олеся – 800в/ст
Мусин Адильбек – 100в/ст
Эстафета 4х200ер/ст – мальч
Мусин Адильбек – 200в/ст
Жумагулов Риат – 200м компл
Эстафета 4х100в/ст – мальч

3 места

Таурбаева Диана – 100 н/сп
Кожанберлинов Темирлан-200м «Д»
Эстафета 4х100комб – дев
Мусин Адильбек – 100 «Д»
Букабаев Диас – 50 брасс
Малыхина Дарья – 200м н/сп
Малыхина Дарья – 50м батт
Букабаев Диас – 100м брасс
Искакова Айгерим – 200м в/ст
Эстафета 4х100в/ст – дев.

Командые места: Общие очки:

1 место – Қарағанды – 2175 ұпай Золото — 11
2 место – Астана – 2020 ұпай Серебро – 18
3 место – Жамбыл облысы – 1929 ұпай Бронза – 14

Тренера: Гордиенко Г.Н., Кудрявцев А.А., Шпилева Н.А., Стадничук Н.А.