КГУ «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №4» акимата города Нур-Султан

Архив за 2016 год


По итогам 2016 учебного года в ДЮСШОР № 4 отметили наших лучших спортсменов завоевавших золотые медали и наградили ценными призами. Наших лучших тренеров.

Награждение проходило в номинациях «Спортивное совершенство», «За преданность спорту», «Спортивная надежда школы», «Прорыв года» и  «Лучший спортсмен 2016 года», слова благодарности прозвучали  не только воспитанникам школы, но и их тренерам которые внесли огромный вклад в победы и достижения и Решением администрации,  было принято наградить тренера – преподавателя по гребле на байдарках и каноэ Бежнара Евгения Ивановича за активное  участие в городских спортивно — массовых мероприятиях, а также награждения удостоился тренер-преподаватель по плаванию Шпилева Наталья Анатольевна  за трудолюбие и полную отдачу  своей не легкой профессии.

НАГРАЖДЕНЫ СПОРТСМЕНЫ ОТДЕЛЕНИЯ ГРЕБЛИ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ:
— в номинации «Спортивное совершенство» — была награждена Аманкельды Асия 2001 г.р. КМС РК по гребле на байдарках и каноэ, победительница  Кубка Азии среди молодежи
— в номинации «Прорыв года» — Акчурин Ануар 2000 г.р., КМС РК, обладатель золотой медали  на  Кубке Азии
— в номинации «За преданность спорту» — Чернега Дмитрий – КМС РК, чемпион Кубка Азии среди молодежи
— в номинации «Спортивная надежда школы»  — Альмагамбетов Ануар – КМС РК, чемпион 8й летней Спартакиады среди школьников РК, победитель республиканских соревнований
— в главной номинации «Лучший спортсмен 2016 года» — Ким Александра – КМС РК, победительница Кубка Азии в двух дистанциях, Чемпион и призер Чемпионата Республики Казахстан по взрослым. Главный приз данной номинации сертификат на спортивную одежду в спортивном магазине «Адидас». Читать далее →


Первенство СДЮСШОР № 4 по плаванию среди возрастных групп посвященное 25-летию Независимости РК

Место и время проведения: 18-19.11.2016 года, Д/С «Казахстан»

Количество участников: 272 чел.
Количество зрителей: 70 чел. 

Победители и призеры соревнований:
Искакова Айгерим, Бойко Ольга, Малыхина Дарья, Жумагулов Риат, Никульшин Михаил, Кожанберлинов Темирлан, Узденбаева Камила, Таратайченко Татьяна, Турлыбек Нафуза, Редько Стас, Алтынханов Даурен, Югай Давид, Демченко Юлия, Болгарская Екатерина, Вапнярук Полина, Тулешев Каирден, Савицкий Ян, Алибеков Нуртас, Саприна Милена, Исламова Кристина, Мартынова Дарья, Боцман Данил, Жакенов Мухаммед, Ескендиров Мансур, Кесикбаева Алия, Кадацких Катя, Ступак Екатерина, Любимов Кирилл, Синицын Руслан, Жанат Али, Сагынтай Мария, Гершевич Даниэла, Дементьева Марина, Кожахметов Арсен, Журбин Александр, Даубаев Райбек  

 


Кубок РК по плаванию

17-25.10.2016
г. Актобе

18 команд, 226 участников

1 место-Гордиенко Г.-100«Д», 50 «Д»-3 место
Искакова А.-100в/ст-3место, 200в/ст-2место
Жумагулов Р.-50в/ст-2место, 100в/ст-2 место, 200в/ст-3место
Мусин А.-50в/ст-1место, 50 «Д»-1место, 200в/ст-2место, 100в/ст-2место

Тренера: Гордиенко Г.Н., Кудрявцев А.А.


Кубок Азии по гребле на байдарках и каноэ

27.09-02.10.2016 г.
Самарканд (Узбекистан)

10 стран

1 места

Акчурин А., Чернега Д.-С-4, 1000м, Абсинская К., Аманкельды А.-К-4, 500м
Ким А.- С 2, 500м, С-2, 200м

2 место-Абсинская К.-К-1, 1000м, К-2, 200м, Акчурин А.-С-2, 500м

3 место-Чернега Д.-С-2, 500м, Аманкельды А.-К-1, 500м, Чернега Д.-С-2, 200м, Дынько В.-К-2, 200м

Тренера: Тиунов С.Н., Станкеев М.П., Калиакпаров А.К., Бежнар Е.И., Шемет С.Г.


Информация по набору на отделения СДЮСШОР № 4

Отделение плавания

1. Стадничук Наталья Анатольевна – старший тренер школы, МС РК, высшая категория, ВФО, стаж 18 лет, тел. 8-701-383-84-39

2. Байбулинов Ерлан Симбаевич – ВФО, стаж свыше 7 лет, тел. 8-707-531-34-44

Места занятий: Д/С «Казахстан» по расписанию понедельник-пятница: с 8.00-10.00 часов, с 14.30-17.00 часов.

Отделение по прыжкам в воду

1. Ткачев Илья Юрьевич – ВФО, МС РК, 2 категория, стаж 5 лет, тел. 8-702-444-48-02

2. Гринев Дамир Константинович-ВФО, МС, 2 категория, стаж 3 года, тел.8-707-409-53-54

Места занятий: С/К «Алатау», С/К «Толкын», понедельник-пятница, с 10.00-12.00 часов, с 17.00-18.30 часов

Отделение гребли на байдарках и каноэ

1. Бежнар Евгений Иванович – ВФО, МСМК, высшая категория, стаж 12 лет, тел. 8-701-779-53-96

2.Бежнар Ксения Юрьевна– ВФО, стаж 3 года, тел. 8-707-853-30-18

3. Шемет Сергей Геннадьевич – ВФО, МС РК, стаж 5 лет, тел. 8-702-426-01-02

Места занятий: С/К «Толкын», гребной канал, понедельник-суббота с 8.00-11.00 часов, с 15.30-17.00 часов

Отделение гребли академической

1. Орлова Наталья Викторовна-ВФО, МСМК, 2 категория, стаж 14 лет, тел. 8-705-251-02-70

2. Ибрашев Айшамбек Нуртаевич – средне-спец. (колледж), стаж до 1 года, МС РК, тел. 8-707-379-92-13

Места занятий: С/К «Толкын», гребной канал, понедельник-пятница с 8.00-11.00 часов, с 15.30-17.00 часов.

Условия приема на отделения школы:

— возраст с 7 до 9 лет (плавание, прыжки в воду)

— возраст с 10 до 12 лет (гребля)

— заявление от родителей

— мед.справка от педиатра (по форме 026)

— фото 3 х 4

— копия свидетельства о рождении

При наборе в группы НП (начальной подготовки) проводится тестирование. По итогам тестов учащиеся зачисляются в школу на бесплатное обучение (до тестирования учащиеся посещают занятия по абонементу бассейна) (плавание, прыжки в воду). Не сдавшие приемные тесты, зачисляются в спортивно-оздоровительные группы на платной основе по абонементу бассейна.

Занятия проводятся бесплатно на отделениях гребли

Дополнительные виды спорта: лыжная подготовка, плавание, тренажерный зал (силовая подготовка), игровые виды, кроссовая подготовка

Телефоны для справок: приемная 36-93-50


20-21 августа 2016 года в С/К «Толқын», гребной канал (пр. Тәуелсіздік, 2), проводится «Первенство СДЮСШОР № 4» по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ посвященное «Дню спорта».

20.08.2016 года – «Первенство СДЮСШОР № 4 по академической гребле»

21.08.2016 года – «Первенство СДЮСШОР № 4 по гребле на байдарках и каноэ»

Начало соревнований: в 10.00 часов.

Уважаемые жители, гости, столицы, коллеги и спортсмены! От чистого сердца поздравляем Вас с «Днем спорта»! Желаем крепкого здоровья, успехов! 


Юношеский Чемпионат РК по плаванию

19-23.07.2016, Актобе

11 команд, 250 чел.

Астана – 3 командное место

1 места

Редько С., Мусин А., Жумагулов Р., Малыхина Д., Таурбаева Д.

2 места

Искакова А., Кожанберлинов Т., Жумагулов Р., Редько С.

3 места

Таурбаева Д., Кожанберлинов Т., Крамаренко О., Малыхина Д.

Эстафета

4х100комб-1место-дев., 4х100м комб-2место – мальчики


Личный Чемпионат РК по академической гребле

11-14.07.2016, Темиртау

7 команд, 120 участников

1 места

Чернец Д.

2 места

Тураров Ж., Шперлинг Т., Мустафаев А., Садыков Т., Орачева Ю., Кали И., Чернец М.

3 места

Шперлинг Т., Мустафаев А., Садыков Т., Кали И., Тарасова Д., Пашковская Г.


Юношеский Чемпионат РК по академической гребле

8-10.07.2016, Темиртау

6 команд, 110 участников

1 места

Садыков Т., Мустафаев А., Кали И., Тарасова Д., Чернец М., Пашковская Г., Курочкин А., Ерматов А.

2 места

Садыков Т., Тарасова Д., Бегиджанов Д., Ажибеков А., Умирьяев А., Бельгибай Ш., Чернец М., Курочкин А.

3 места

Бегиджанов Д., Ажибеков А., Пашковская Г., Ерматов А., Бегиджанов В., Клементьева А.