КГУ «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №4» акимата города Нур-Султан

Архив за 2017 год


Приказом Министерства культуры и спорта №19 от 09.02.17г

Тренера:

Иванова И.А тренер отделения «плавание»
Понгаренко Е.Г тренер отделения «прыжки в воду»
Опачанова Ольга Петровна тренер отделения «академическая гребля»

Получили квалификацию «тренер высшего уровня» (высшая категория)

Спортсмены отделения «прыжки в воду»:

Ахметова Нурлы
Жунис Алина
Ибрагимгабидолла Гульдана
Ибрагимгабидолла Нурай
Егоров Данил

Выполнили звание «Мастер Спорта» РК


Первенство школы по плаванию

03-04 февраля 2017 года в СК Казахстан прошли соревнования по плаванию Первенство СДЮСШОР № 4, в турнире приняли участие 170 спортсменов школы, соревнования проходили в программах 200 бат, 100 бат, 200 на спине, 100 на спине, 200 брасс, 100 брасс, 200 в/ст., 100 в/ст, 400 м.комп., 200 м., комп., эст. 8х50 комб., эст., эст.8х50 смешанный в/ст.

Соревнования открывал руководитель СДЮСШОР №4 Кали Саит Меирамович, турнир начался с построения судей и участников, после слов руководителя прозвучал гимн РК. Соревнования прошли на хорошем уровне, без происшествии, проходили 3 и 4 февраля, 3 февраля был заплыв программы эст. 8х50 комб., эст., эст.8х50 смешанный в/ст. 4 февраля 200 бат, 100 бат, 200 на спине, 100 на спине, 200 брасс, 100 брасс, 200 в/ст., 100 в/ст, 400 м.комп., 200 м., комп. Победители выявлялись в каждой программе и в многоборье в каждой возрастной категории.

На трибунах присутствовали зрители примерное количество 70 человек из них родители воспитанников.

Многоборье: В программе 200 м. к/п.
Девочки 2000 г.р. и старше

1 м. Искакова Айгерим
2 м. Малыхина Дарья
3 м. Таурбаева Диана

Девочки 2001-2003 г.р.

1 м. Демченко Юлия
2 м. Вапнярук Полина
3 м. Аманбаева Настя

Девочки 2004 г.р.

1 м. Болгарская Екатерина
2 м. Елисеева Анастасия
3 м. Мартынова Дарья

Девочки 2005 гр.

1 м. Кесикбаева Алия
2 м. Кадацких Катя
3 м. Иванова Екатерина

Девочки 2006 гр.

1 м. Дементьева Марина
2 м. Гершевич Даниэла
3 м. Токтарова Айгерим

Мальчики 2000 г.р. и старше

1 м. Жумагулов Риат
2 м. Редько Стас
3 м. Абажанов Тимур

Мальчики 2001-2003 гр.

1 м. Клеванов Антон
2 м. Тулешев Каирден
3 м. Дюйсенали Куаныш

Мальчики 2004 гр.

1 м. Боцман Данил
2 м. Медведев Иван
3 м. Галымбеков Динмухамед

Мальчики 2005 гр.

1 м. Любимов Кирилл
2 м. Жанат Али
3 м. Синицын Руслан

Мальчики 2006 гр.

1 м. Журбин Александр
2 м. Урусов Данил
3 м. Даубаев Райымбек

Девочки 2004 и старше

1 м. Искакова Айгерим
2 м. Малыхина Дарья
3 м. Узденбаева Камила

Девочки 2001-2003 гр.

1 м. Демченко Дарья
2 м. Аманбаева Настя
3 м. Вапнярук Полина

Девочки 2004 компл/пл.

1 м. Богарская Екатерина
2 м. Мартынова Дарья
3 м. Елисеева Анастасия

Девочки 2005 гр.

1 м. Кесикбаева Алия
2 м. Кадацких Катя
3 м. Иванова Екатерина

Девочки 2006 и младше 200 в/ст

1 м. Дементьева Марина
2 м. Гершевич Даниэла
3 м. ТоктароваАйгерим

Юноши 2000 и старше

1 м. Жумагулов Риат
2 м. Абажанов Тимур
3 м. Кожанберменов Темирлан

Юноши 2001 — 2003 гр.

1 м. Клеванов Антон
2 м. Тулешев Каирден
3 м. Досаев Руслан

Юноши 2004 гр.

1 м. Боцман Данил
2 м. Медведев Иван
3 м. Ескендиров Мансур

Юноши 2005 гр. Комп.200 м.

1 м. Синицын Руслан
2 м. Любимов Кирилл
3 м. Жанат Али

Юноши 2006 и младше 200 в/ст

1 м. Журбин Александр
2 м. Урусов Данил
3 м. Ашимбаев Мади

Отчет подготовила: Каржасова А.Б.


С 27 по 30 января 2017 года в городе Темиртау прошел Зимний Чемпионат Республики Казахстан на концептах по академической гребле, в соревнованиях принимали участие мужчины и женщины 1998 года и старше, юноши и девушки 1999 – 2001 г.р.

Наши спортсмены заняли следующие призовые места:

В программе 1 х/2000 метров 1998 г.р. и старше:

1 место – Опачанова Александра МСМК РК
3 место – Орачева Юлия МСМК РК

Программа 4 х / 2000 метров (мiх)

2 место – КусаиновАсылан МС РК
               Бегиджанов Владислав КМС РК
               Опачанова Александра МСМК РК
               Орачева Юлия МСМК РК

Программа 1 х / 2000 метров 1999-2001 г.р.

3 место — Тарасова Дарья КМС РК

Программа 2 х / 2000 метров 1998 г.р. и старше

3 место – Бегиджанов Владислав КМС РК
               Ибрашев Айшамбек МС РК

1 место — Опачанова Александра МСМК РК
               Орачева Юлия МСМК РК

3 место – Кали Индира – МС РК

Программа 2 х / 2000 метров юноши 1999-2001 г.р.

3 место – Бегиджанов Денис 1 разряд
               Курочкин Артем КМС РК

2х/2000 метров девушки

2 место – Тарасова Дарья КМС РК
               Чернец Мария 1 разряд
               3 место – Пашковская Галина 1 разряд
               Клименьтьева Алина 1 разряд


Поздравляем с присвоением спортивного звания «Мастер спорта международного класса по плаванию»

В соответствии с приказом Министра культуры и спорта Республики Казахстан воспитаннику нашей школы Мусину Әділбеку Рустемұлы присвоено спортивное звание «Мастер спорта международного класса Республики Казахстан по плаванию», Әділбек выполнил норму и требования для присвоения спортивного звания,установив рекорд в республике Казахстан на Чемпионате Азии в г.Токио (Япония) в программе 100 метров батт (время 53.33).

Әділбек является действующим Чемпионом Республики Казахстан 2016 года (спортивная программа: вольный стиль, дельфин, батт).

Поздравляем нашего спортсмена с новой ступенью в спорте! Желаем побед и высоких достижений!


Первенство школы по академической гребле на концептах

В минувшие выходные в школе прошло Первенство школы по академической гребле на концептах. В соревнованиях приняли участие спортсмены 2003 года и старше. Данные соревнования являются одним из этапов подготовки к Чемпионату Республики Казахстан на концептах. Воспитанники школы показали свой результат на дистанции 2000 метров 1999 г.р. и старше, младшие 2003 года на дистанции 1000 метров.

Получился настоящий спортивный праздник, спортсмены проявили свой спортивный дух, в упорной борьбе показали свои результаты следующие спортсмены:

В дистанции 1х – 2000 м. среди юношей                                       

1 м. – Бегиджанов Владислав
2 м. – Кусаинов Аслан
3 м. – Ибрашев Айшанбек

В дистанции 2х/ 2000 м. мужчины 1998 г и старше

1 м. Бегиджанов Владислав / Курчатов Николай
2 м. Лущаев Владислав / Твердохлебов Олег

1х/2000 м. среди женщин

1 м. Опачанова Александра
2 м. Орачева Юлия
3 м. Кали Индира

1х/2000 м. юноши 1999 -2001 гр.

1 м. Курочкин Артем
2 м. Бегиджанов Денис
3 м. Ерматов Абдурашит

2х/2000 м. юноши 1999-2001

1 м. Клебченко Игорь / Умирьяев Азиз
2 м. Сагимбаев Дидар / Зенченко Дмитрий
3 м. Кистоуов Алиарыстан / Бондарев Александр

2х/2000 м. юноши 1999 -2001 гр.

1 м. Курочкин Артем / Бегиджанов Владислав
2 м. Ерматов Абдурашит / Идрисов Кирилл
3 м. Есполов Арсен / Ажибеков Аскар

1х/2000 м. девочки 1999-2001 гр.

1 м. Тарасова Дарья
2 м. Чернец Мария
3 м. Пашковская Галина

1х/1000 м. юноши 2002-2003 гр.

1 м. Клебченко Игорь
2 м. Умирьяев Азиз
3 м. Зенченко Дмитрий

 

2х/2000 м. девочки

1 м. Тарасова Дарья / Чернец Мария
2 м. Пашковская Галина / Климентьева Алина

2х / 2000 женщины 1998 и старше

1 м. Опачанова Александра / Орачева Юлия

4 х /2000 м. мих.

1 м. Бегиджанов Владислав / Кусаинов Аслан / Опачанова Александра / Орачева Юлия
2 м. Тураров Жаслан / Ибрашев Айшанбек / Тарасова Дарья / Чернец Мария
3 м. Курочкин Артем / Бегиджанов Денис / Клементьева Алина / Пашковская Галина


С 7 по 11 января 2017 года в городе Кустанай проходил республиканский турнир по плавательному многоборью «Зимние каникулы 2017», в соревнованиях участвовало 17 команд с разных областей.

В копилку нашей школы внесены четыре золотых медалей:

— Болгарская Екатерина в программе вольный стиль,

— Кадацких Екатерина, Болгарская Екатерина, Кесикбаева Алия и Кабдина Камила в эстафете 4*50 вольный стиль

— Кадацких Екатерина, Болгарская Екатерина, Кесикбаева Алия и Кабдина Камила в эстафете 4*100 вольный стиль

— Кесикпаева Алия в программе на спине

Одна серебряная медаль:

— Кесикбаева Алия, Алмбеков Нуртас, Болгарская Екатерина, Дуйсенали Куаныш в программе эстафета 4*50 комб.смешанная

Одна бронза:

Дементьева Марина в программе баттерфляй